TC Alpenrod`82 e.V.
TC Alpenrod`82 e.V.

Aktive Teams in 2016

Das sind die diesjährigen Teams, wieder in Spielgemeinschaft mit dem TuS-Nister.

Sportwart: Jugendwart:
Holger Plag

Lerchenweg 28

57642 Alpenrod
Mobil: 017683686834

Mail: holger.plag@t-online.de

Eberhard Sagmeister

Kornhahn Str. 4

27648 Unnau
Tel: 02661/61690

Mail: sagmeister79@aol.com

Mannschaft: Herren 30

Rang Name    Vorname Jahrg. Verein   
01 Zimmermann Kai 1978 TC-Alpenrod
02 Orthey Marco 1973 TC-Alpenrod
03 Morton David 1951 TC-Alpenrod
04 Morten Paul Thomas 1981 TC-Alpenrod
05 Plag Holger  1961 TC-Alpenrod
06 Müller Tobias 1980 TC-Alpenrod
07 Heidrich Christian 1984 TC-Alpenrod
08 Kaiser Thomas 1974 TuS-Nister
09 Stahl * Christof 1980 TC-Alpenrod
10 Weber Attila 1983 TC-Alpenrod
11 Schnell Oliver 1969 TuS-Nister 
12 Stahl Tobias 1981 TC-Alpenrod
13 Weber Stefan 1977 TC-Alpenrod
14 Huebner Michael 1970 TC-Alpenrod
15 Haas Uwe 1963 TC-Alpenrod
16 Geibert Fred 1959 TC-Alpenrod

* Spielführer

Tel: 02662/9486911
Mobil: 0170/2804547

Mail: christofstahl@web.de

Mannschaft: Damen 50

Rang Name       Vorname   Jahrg. Verein        
01 Thomae * Ingeborg 1954 TC-Alpenrod
02 Hericks Doris 1961 TuS-Nister
03 Alhäuser Karola 1954 TuS-Nister
04 Benner Martina 1961 TuS-Nister
05 Weiand Margit 1957 TuS-Nister 
06 Ritter Heidi 1954 TC-Alpenrod
07 Antweiler Sigrid 1939 TuS-Nister
08 Dell Waltraud 1952 TuS-Nister
09 Gehlbach Marianne 1948 TuS-Nister
10 Schneider Helga 1948 TuS-Nister 

* Spielführerin

Tel: 02662/4203

Mobil: 0175/7666788

Mail: speedpost@web.de

Mannschaft: Herren 50

Rang Name Vorname   Jahrg.

Verein         

01 Hericks Harald 1955 TC-Alpenrod
02 Plag * Holger 1961 TC-Alpenrod
03 Breuer Wilfried 1938 TC-Alpenrod
04 Brast Helmut 1950 TC-Alpenrod
05 Zilles Reinhard 1953 TuS-Nister
06 Salzer Gerd 1953 TC-Alpenrod
07 Porr Jürgen 1954 TuS-Nister
08 Haas Uwe 1963 TC-Alpenrod
09 Mühlenhöfer Norbert 1955 TuS-Nister
10 Geibert Fred 1959 TC-Alpenrod
11 Matz Rainer 1948 TuS-Nister
12 Leukel Detlef 1953 TC-Alpenrod
13 Schmidt Klaus 1949 TC-Alpenrod
14 Dell Joachim 1952 TuS-Nister

* Spielführer

Holger Plag

Tel. 02662/5110

Handy: 0176/83686834

Mail: holder.plag@t-online.de

Mannschaft: Herren 60

Rang Name Vorname Jahrg. 

Verein        

01 Benner Andreas 1949 TC-Hattert
02 Hericks Harald 1955 TC-Alpenrod
03 Brast Helmut 1950 TC-Alpenrod
04 Zilles * Reinhard 1953 TuS-Nister
05 Salzer Gerd 1953 TC-Alpenrod
06 Sagmeister Eberhard 1938 TuS-Nister
07 Porr Jürgen 1954 TuS-Nister
08 Greis Jürgen 1955 TC-Hattert
09 Hallier Paul 1955 TC-Hattert
10 Mühlenhöfer Norbert 1955 TuS-Nister
11 Matz Rainer 1948 TuS-Nister
12 Roth Eberhard 1956 TC-Hattert
13 Thorn Helmut 1947 TuS-Nister
14 Kraemer Guenter 1938 TuS-Nister

* Spielführer

Tel: 02747/7766

Tel: Geschäft 02747/7766
Mobil: 0171/2023489

Mail: reinhardzilles@t-online.de

Mannschaft: Herren 70

Rang Name         Vorname Jahrg.  Verein        
01 Sagmeister Eberhard  1938  TuS-Nister
02 Schmidt Hans-Adolf 1940 TuS-Nister
03 Reis Roland 1942 TC-Alpenrod
04 Antweiler Herrmann-Wilhelm 1933 TuS-Nister
05 Schneider Werner   TuS-Nister
06 Plewnia Joachim   TuS-Nister
07 Walter Günter-Heinz   TuS-Nister
08 Lersch Klaus 1937 TuS-Nister
09 Eisel Klaus 1944 TuS-Nister
10 Kraemer * Guenter 1938 TuS-Nister

* Spielführer

Tel: 02662/939461

Mobil: 0172/2735723

Mail: kraemer-nister@t-online.de

Umrahmt von kräftigen Linden, eingebettet in eine schöne Natur mit einzigartiger Aussicht, liegt unsere Tennisanlage mit drei Plätzen und Clubhaus.