TC Alpenrod`82 e.V.
TC Alpenrod`82 e.V.

Aktive Teams in 2015

Das sind die diesjährigen Teams, wieder in Spielgemeinschaft mit dem TuS-Nister, TC-Hattert e.V. und TC Bad Marienberg

Sportwart: Jugendwart:
Holger Plag

Lerchenweg 28

57642 Alpenrod
Mobil: 0176/83686834

Mail: holger.plag@t-online.de

Eberhard Sagmeister

Kornhahn Str. 4

27648 Unnau
Tel: 02661/61690

Mail: sagmeister79@aol.com

Mannschaft: Mädchen U 18

Rang Name      Vorname   Jahrg. Verein         
01 Storck Lisa 1997 TC-Alpenrod
02 Körfer * Katrin 1997 TC-Bad-Marienberg
03 Victor Zoe 1997 TC-Bad-Marienberg
04 Neumann Helena M. 1999 TC-Bad-Marienberg
05 Gartfelder Nicole 1997 TC-Bad-Marienberg
06 Leukel Carla 1999 TC-Bad-Marienberg
07 Gonoskova Maritta 2000 TC-Bad-Marienberg
08 Held Pauline 2000 TC-Bad-Marienberg
09 Höpfner Celina 1997 TC-Bad-Marienberg
10 Zeller Karen 1999 TC-Alpenrod
11 Weber Louisa 2001 TC-Bad-Marienberg
12 Schimmelfennig Kim-Sophie 2002 TC-Bad-Marienberg
13 Koch Franziska 2001 TC-Bad-Marienberg
14 Wienand Emma-Lilli 2002 TC-Bad-Marienberg
15 Becker Nele 2002 TC-Bad-Marienberg
16 Andruschenko Julia 2002 TC-Bad-Marienberg
17 Panthel Lina 2001 TC-Bad-Marienberg
18 Weber Emily 2000 TC-Bad-Marienberg
19 Pommeranz Mina 2000 TC-Bad-Marienberg
20 Müller Lena 2001 TC-Bad-Marienberg

* Spielführerin:

Tel: 02662/9498933
Mail: Kati.Koerfer@web.de

Mannschaft: Herren 30

Rang Name    Vorname Jahrg. Verein   
01 Zimmermann Kai 1978 TC-Alpenrod
02 Morton David 1951 TC-Alpenrod
03 Morten Paul Thomas 1981 TC-Alpenrod
04 Plag Holger  1961 TC-Alpenrod
05 Müller Tobias 1980 TC-Alpenrod
06 Kaiser Thomas 1974 TuS-Nister
07 Heidrich Christian 1984 TC-Alpenrod
08 Stahl * Christof 1980 TC-Alpenrod
09 Schnell Oliver 1969 TuS-Nister 
10 Stahl Tobias 1981 TC-Alpenrod
11 Weber Stefan 1977 TC-Alpenrod
12 Huebner Michael 1970 TC-Alpenrod
13 Haas Uwe 1963 TC-Alpenrod
14 Geibert Fred 1959 TC-Alpenrod

* Spielführer

Tel: 02662/9486911
Mobil: 0170/2804547

Mail: christofstahl@web.de

Mannschaft: Damen 50

Rang Name       Vorname   Jahrg. Verein        
01 Thomae * Ingeborg 1954 TC-Alpenrod
02 Grieger Doris 1961 TuS-Nister
03 Weiand Margit 1957 TuS-Nister 
04 Benner Martina 1961 TuS-Nister
04 Alhäuser Karola 1954 TuS-Nister
06 Ritter Heidi 1954 TC-Alpenrod
07 Hammer Wilma 1950 TC-Hattert
08 Dell Waltraud 1952 TuS-Nister
09 Antweiler Sigrid 1939 TuS-Nister
10 Gehlbach Marianne 1948 TuS-Nister
11 Müller Helga 1952 TC-Hattert
12 Schneider Helga 1948 TuS-Nister 

* Spielführerin

Tel: 02662/4203

Mobil: 0175/7666788

Mail: speedpost@web.de

Mannschaft: Herren 50

Rang Name Vorname   Jahrg.

Verein         

01 Hericks Harald 1955 TC-Alpenrod
02 Plag * Holger 1961 TC-Alpenrod
03 Breuer Wilfried 1938 TC-Alpenrod
04 Brast Helmut 1950 TC-Alpenrod
05 Salzer Gerd 1953 TC-Alpenrod
06 Zilles Reinhard 1953 TuS-Nister
07 Sagmeister Eberhard 1938 TC-Alpenrod
08 Haas Uwe 1963 TC-Alpenrod
09 Geibert Fred 1959 TC-Alpenrod
10 Leukel Detlef 1953 TC-Alpenrod
11 Schmidt Klaus 1949 TC-Alpenrod
12 Dell Joachim 1952 TuS-Nister
13 Matz Rainer 1948 TuS-Nister

* Spielführer

Holger Plag

Tel. 02662/5110

Handy: 0176/83686834

Mail: holder.plag@t-online.de

Mannschaft: Herren 60

Rang Name Vorname Jahrg. 

Verein        

01 Benner Andreas 1949 TC-Hattert
02 Hericks Harald 1955 TC-Hattert
03 Petricek Otakar 1947 TC-Hattert
04 Brast Helmut 1950 TC-Alpenrod
05 Salzer Gerd 1953 TC-Alpenrod
06 Zilles * Reinhard 1953 TuS-Nister
07 Matz Rainer 1948 TuS-Nister
08 Thorn Helmut 1947 TuS-Nister
09 Mühlenhöfer Norbert 1955 TuS-Nister
10 Porr Jürgen 1954 TuS-Nister
11 Hombach Rudolf 1947 TuS-Nister
12 Schäfer Willibald 1946 TC-Hattert
13 Dames Gerd 1948 TC-Hattert
14 Todt Kurt 1951 TC-Hattert
15 Hallier Paul 1955 TC-Hattert
16 Heisterhoff Herbert 1946 TC-Hattert

* Spielführer

Tel: 02747/7766

Tel: Geschäft 02747/7766
Mobil: 0171/2023489

Mail: reinhardzilles@t-online.de

Mannschaft: Herren 70

Rang Name         Vorname Jahrg.  Verein        
01 Pfeifer Helmut  1938  TC-Alpenrod
02 Schmidt Hans-Adolf 1940 TuS-Nister
03 Sagmeister Eberhard 1938 TC-Alpenrod
04 Reis Roland 1942 TC-Alpenrod
05 Antweiler Herrmann-Wilhelm 1933 TuS-Nister
06 Lersch Klaus 1937 TuS-Nister
07 Eisel Klaus 1944 TuS-Nister
08 Kraemer * Guenter 1938 TuS-Nister

* Spielführer

Tel: 02662/939461

Mobil: 0172/2735723

Mail: kraemer-nister@t-online.de

Umrahmt von kräftigen Linden, eingebettet in eine schöne Natur mit einzigartiger Aussicht, liegt unsere Tennisanlage mit drei Plätzen und Clubhaus.