TC Alpenrod`82 e.V.
TC Alpenrod`82 e.V.

Aktive Teams in 2013

Das sind die diesjährigen Teams, wieder in bewährter Spielge-
meinschaft mit dem TuS-Nister und TC-Hattert.

Mannschaft: Mädchen U 18

Rang Name      Vorname   Jahrg. Verein           
01 Ferger * Isabell 1995 TC-Alpenrod
02 Storck Lisa 1997 TC-Alpenrod
03 Körfer Katrin 1997 TC-Alpenrod
04 Victor Zoe 1997 TC-Alpenrod
* Spielführerin

 

Mannschaft: Herren 30

Rang Name       Vorname  Jahrg. Verein   
01 Zimmermann Kai 1978 TC-Alpenrod
02 Morton David 1951 TC-Alpenrod
03 Plag Holger 1961 TC-Alpenrod
04 Morton Paul Tho. 1981 TC-Alpenrod
05 Müller Tobias 1980 TC-Alpenrod
06 Brast Helmut 1950 TC-Alpenrod
07 Kaiser Thomas 1974 TuS-Nister
08 Schnell Oliver 1969 TuS-Nister 
09 Stahl * Christof 1980 TC-Alpenrod
10 Garbe Fabian 1979 TuS-Nister 
11 Weber Stefan 1977 TC-Alpenrod
12 Giehl Thomas 1969 TuS-Nister 
13 Schnell Carsten 1973 TuS-Nister
14 Hübner Michael 1970 TC-Alpenrod
15 Haas Uwe 1963 TC-Alpenrod
16 Geibert Fred 1959 TC-Alpenrod
* Spielführer

Mannschaft: Damen 50

Rang Name       Vorname   Jahrg.  Verein         
01 Thomae * Ingeborg 1954 TC-Alpenrod
02 Grieger Doris 1961 TuS-Nister
03 Alhäuser Karola 1954 TuS-Nister
04 Benner Martina 1944 TC-Hattert
05 Hammer Wilma 1950 TC-Hattert
06 Ahlhäuser Annelie 1956 TC-Hattert
07 Ritter Heidi 1954 TC-Alpenrod
08 Müller Helga 1952 TC-Hattert
09 Dell Waltraud 1952 TuS-Nister
10 Antweiler Sigrit 1939 TuS-Nister
11 Fischer Helga 1944 TuS-Nister
12 Gehlbach Marianne 1948 TuS-Nister 
13 Schneider Helga 1948 TuS-Nister 
14 Moreau Karin 1951 TC-Hattert
15 Schubert Christel 1956 TC-Hattert
* Spielführerin

 

Mannschaft: Herren 50

Rang Name Vorname   Jahrg.

Verein         

01 Morten David   TC-Alpenrod
02 Plag Holger 1961 TC-Alpenrod
03 Pfeifer Helmut 1938 TC-Alpenrod
04 Brast * Helmut 1950 TC-Alpenrod
05 Zilles Reinhard 1953 TuS-Nister
06 Salzer Gerd 1953 TC-Alpenrod
07 Sagmeister Eberhard 1938 TC-Alpenrod
08 Reis Roland 1942 TC-Alpenrod
09 Geibert Fred 1959 TC-Alpenrod
10 Haas Uwe 1963 TC-Alpenrod
11 Dell Joachim 1952 TuS-Nister
12 Schmidt Klaus 1949 TC-Alpenrod
13 Gehlhard Albrecht 1949 TuS-Nister
14 Matz Rainer 1948 TuS-Nister
15 Thorn Helmut 1947 TuS-Nister
16 Eisel Klaus 1944 TuS-Nister
17 Wöller Gerd 1945 TuS-Nister
18 Leukel Detlef 1953 TC-Alpenrod
* Spielführer

Mannschaft: Herren 70

Rang Name         Vorname   Jahrg.  Verein          
01 Pfeifer Helmut  1938  TC-Alpenrod
02 Reis Roland 1942 TC-Alpenrod
03 Sagmeister Eberhard 1938 TC-Alpenrod
04 Schmidt Hans-Adolf 1940 TuS-Nister
05 Kraemer Guenter 1938 TuS-Nister
06 Antweiler * H.-Wilhelm 1933 TuS-Nister
07 Orthey Hubert 1937 TuS-Nister
08 Lersch Klaus 1937 TuS-Nister
09 Huesch Heinz 1939 TuS-Nister
10 Reifner Hellmut 1942 TC-Alpenrod
* Spielführer

Umrahmt von kräftigen Linden, eingebettet in eine schöne Natur mit einzigartiger Aussicht, liegt unsere Tennisanlage mit drei Plätzen und Clubhaus.